Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Июль 2024, 11:00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о сезоне 1992  (Прочитано 12170 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« : 17 Сентябрь 2007, 11:14:46 »

"Объекты ХХХХ" - это пусть будет сухая тема об объектах

А остальной поток воспоминаний обо всём, в том числе и о работе на объектах, пусть будет в темах, подобных этой
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2007, 11:43:29 »

В сезоне 1992 года ССО "Мицар" даже выпустил собственные деньги трех номиналов: "ить", "комч" и "пятачок".

Не знаю, на какой фабрике Госзнака их печатали, по-видимому привез в сезон их Чеблаков.
Так вот эти деньги использовались для аукциона на "День девочек". девушки, вооруженные букетами из местных пионов, которые им вручили парни, каким-то образом (в конкурсах кажется), зарабатывали себе капитал из этих денег, а потом расплачивались ими в ауционе. Лоты аукциона были закрыты. После проведенной торговли оказалось, что лоты - это парни отряда, а купившая парня девушка должна рассчитаться с ним по количеству номиналов уплаченной валюты. Подмигивающий  За каждый "ить" - позволить себе сделать это самое "ить" (особое мицаровское развлечение с неожиданным вставлянием сзади пальцев под ребра с внезапным кличем "Ить!"), за каждый "комч" - поцеловать (оказывается при прочтении задом-наперед "комч" - это "чмок" - отсюда и расплата), а за каждый "пятачок" - не помню, наверное за нос потягать Улыбка

Изображение этих денег на 4 снимке у Женьки Раитина в разделе предсезонья 1992 года
http://mitsar.ossib.ru/doc/r1/1992/pered92
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2007, 11:51:57 »

Я помню, как эти деньги делал Серёга Дектеренко, вечером, на компьютере в конторе, в подвале которой была наша столовка.

У меня где-то лежал черновик "Руководство по эксплуатации мужика", её нужно было изучить девушкам после покупки мужика.
"Если мужик не используется более получаса, его необходимо вырубать".
Это сейчас всё автоматически отключается, а тогда требовалось вырубать :-)
Найду, восстановлю :-)


Блин, не помню, кто меня купил?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2007, 12:12:04 »

Женька, подпись на конверте (№50) это кажется и есть номер лота? Потом это долго было адресом почты, "ником" парней...
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2007, 15:37:16 »

Анонимус Раитин Е отвечает:

Да, у всех были какие-то номера, а как их получали, я не помню. Записочки писали по-моему ещё до распродажи. У меня даже остались несколько записочек... Правда это не подлежит публикации :-)

Я когда рылся в материалах Мицара, нашёл частушки, и по частушкам вспомнил, что Алька возле общежития садила редиску. Но как мы её ели - я не помню. Мы её ели?

Редиску вы не трогайте
Алина верный страж
Легче вам обворовать
Какой-нибудь гараж
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2007, 15:53:25 »

Как ели редиску я не помню, Аля сообщает:
Ели на обратном пути в аэропорт или что-то типа того.:-)  Я помню она была мелкая и горькая


А тебя Женя купила кажется Лена Двуреченская? или нет? там потом еще какие-то обмены были натуральные или попытки. А мужики купленные однако желания хозяйки должны были исполнять?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2007, 18:43:56 »

Вот не помню... Щас начинаются смутные воспоминания, что меня кажется купила Алька :-) А командира, по-моему, купила Наташка Кротевич.

Нам некоторую небольшую часть зарплаты после сезона перечисляли на счёт в Сбербанке. Мне поступило около 1600 рублей. Могу сходить сейчас, забрать :-) После деноминации там должно остаться рубль-шестьдесят, да с процентами рубля два.

Вспомнил, как мухи налипали в столовке на липкие листочки, да заодно вопрос возник:

Скажите мне, когда муха сидит на стене или на потолке, почему её какашки падают на стену или на потолок, а не вниз??!!!
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2007, 19:00:02 »

Про муху не знаю, может она гадит липким и со страшной реактивной скоростью.

Лучше вспомни - парней же было больше чем девчонок, как мы разыгрывали лишних парней?
Кажется все было сложнее. Точно вроде как у каждой девчонки был парень, еще до аукциона. А на аукцион было выставлено три лишних парня и еще "лоты с сюрпризом" - кирпич, еще какая-то дрянь вроде бы...
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2007, 11:47:29 »

Раитин Женя пишет:

Чтобы знать всю соль этой песни, надо знать историю похода на озеро. Старый сказал, что где-то в той стороне есть озеро, и мы пошли. Командир с нами не ходил, но нас отпустил. Старый бежал впереди и иногда залазил на деревья, чтобы посмотреть вперёд. Когда наступила темнота, мы решили больше озеро не искать. Остановились где попало. Выдавили пяткой ямку, в неё насочилась вода, её пили, из неё готовили. На утро увидели, что вода имеет коричневый мутный цвет. Днём пошли назад, все больные. Кого рвёт, у кого температура. Думали, что отравились водой, но когда вернулись, обнаружили, что оставшиеся тоже болели. В 2006-м году я в Инете нашёл карту (двухкилометровку) окрестностей п.Советский (она размещена в разделе фотографий). Оказалось, что в той стороне, куда мы шли, нет никакого озера.

http://mitsar.ossib.ru/doc/r1/1992/tv92/tv92-song-oz
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2007, 11:50:56 »

Зато на этой карте видно куда мы ходили на речку "Ух", чуть ли не в первый день сезона. Это на запад, вдоль железной дороги. Комаров было столько, что даже дым костра не отгонял их...
Записан
Наталья Бердова
Гость
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2007, 13:18:00 »

Проверка связи...
Записан
Наталья Бердова
Гость
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2007, 13:19:38 »

На 8-е марта коммандир достался мне, не знала что с ним делать, так как согласно выданной инструкции необходимо было проверить отсутствие печати в паспорте и только после этого принимать в эксплуатацию Веселый Еще помню, что абсолютно случайно Свете Шаченко достался Вадик Шаченко....
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2007, 13:32:54 »

Ага, купила, и использует до сих пор... Надо её спросить, в соответствии ли с инструкцией использует? Посылает ли слишком далеко? Разгоняет ли свыше 4 км/ч. ? Был ли гарантийный ремонт? :-)
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #13 : 02 Октябрь 2007, 09:53:27 »

Вспомнились мне "космические бутерброды".
Дело было так: однажды, Жора Чеблаков на ежевечерние посиделки в общаге у девушек принес 3х литровую банку малинового варенья, которую вез аж из Новосибирска. У нас был свежий хлеб (если кто помнит, мы там покупали его специально в пекарне), масло, которое мы на хлеб уже намазали. Но! Варенье на масло не намазывается - оно жидкое, стекает, капает, все уже почти устряпались им. Вдруг кому-то пришла в голову замечательная идея - перевернуть хлеб маслом вниз, а варенье намазать на другую сторону куска хлеба Улыбка
Здорово, не капает, вкусно, все путем, НО!
Такой бутерброд уже не поставишь на тарелку или не стол на минуточку - взял - ешь! Вот поэтому их тут же назвали "космическими".
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #14 : 02 Октябрь 2007, 09:55:13 »

Цитировать
абсолютно случайно Свете Шаченко достался Вадик Шаченко...


Наташа, в то время Света еще не была Шаченко, она была Агапова Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!